• Italiano
  • English
  • Deutsch

Rad Shuttle Bus

Informationen zum Rad Shuttle am Steyrtal Radweg R 8 und NP Radweg R 31:

19. Mai - 27. Oktober 2019 | SA/SO/Feiertag
Von Mai bis Oktober bringt Sie der Rad Shuttle Bus bequem wieder retour zum Ausgangspunkt Ihrer Radtour am Steyrtal Radweg. Die Haltestellen und Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte dem Fahrplan. Für Gruppen ab 5 Personen bitten wir um Anmeldung jeweils bis Freitag 12.00 Uhr im Tourismusbüro in Steyr. Für Shuttledienste an Feiertagen bitten wir um Anmeldung bis spätestens 2 Tage vorher! (Tel.: +43 7252 53229)

Folder Steyrtal Radweg zum Download >>>

Prospektbestellung Steyrtal Radweg >>>
 

 

Fahrplan Vormittag             Steyr – Spital a. Pyhrn       9.00 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

9.00

 

Grünburg – Museumsbahnhof

9.25

 

Leonstein/Molln

9.40

 

Klaus – Schinagl BHST.

10.05

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

10.20

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

10.40

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

10.55

 

 

 

Fahrplan Vormittag             Spital a. Pyhrn – Steyr       11.00 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

11.00

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

11.15

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

11.35

 

Klaus – Schinagl BHST.

11.50

 

Leonstein/Molln

12.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

12.30

 

Steyr – Schwechaterhof

 

13.00

 

 

 

Fahrplan Nachmittag                       Spital a. Pyhrn – Steyr       15.15 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

15.15

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

15.30

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

15.50

 

Klaus – Schinagl BHST.

16.05

 

Leonstein/Molln

16.30

 

Grünburg – Museumsbahnhof

16.45

 

Steyr – Schwechaterhof

 

17.15

 

 

 

Fahrplan Nachmittag                       Steyr – Spital a. Pyhrn       17.15 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

17.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

17.40

 

Leonstein/Molln

17.55

 

Klaus – Schinagl BHST.

18.20

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

18.35

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

18.55

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

19.10

 

Bike Shuttle at the Steyrtal Cycle Path R8 and Nationalpark Kalkalpen Cycle Route R31

From May to October, the Rad Shuttle Bus will bring you back to the starting point of your bike tour on the Steyrtal Radweg.

The stops and departure times can be found in the timetable. For groups of 5 or more, please register by Friday 12.00 pm at the Tourist Office in Steyr. For shuttle services on public holidays, please register at least 2 days in advance.

Prices

Fares:

  • Total distance Steyr - Spital am Pyhrn € 20
  • Total distance Spital am Pyhrn - Steyr € 20
  • Half way to / from Klaus € 10
The fare is a fixed rate (adults and children) and is per person and per ride including bike transport.

Opening hours

19 May to 27 October 2019 on Saturdays, Sundays and public holidays

Timetables:

Steyr - Spital am Pyhrn

Stop                                                         Departure / Arrival          Departure / Arrival
Steyr - Schwechaterhof                            9.00 am                         5.15 pm
Grünburg - Museum Station                     9.25 am                         5.40 pm
Leonstein -Leonsteinerhof / Warehouse  9.40 am                          5.55 pm
Klaus on the Pyhrnbahn -
Bus stop Schinagl                                    10.05 am                        6.20 pm
St. Pankraz -
National Park Rast Bus Parking               10.20 am                        6.35 pm
Windischgarsten -
Bus stop Römerfeldschule                       10.40 am                         6.55 pm
Spital am Pyhrn - Stiftsparkplatz              10.55 am                         7.10 pm

Spital am Pyhrn - Steyr

Stop                                                         Departure / Arrival          Departure / Arrival
Spital am Pyhrn - Stiftsparkplatz              11.00 am                           3.15 pm
Windischgarsten -
Bus stop Römerfeldschule                        11.15 am                          3.30 pm
St. Pankraz -
National Park Rast Bus Parking               11.35 am                           3.50 pm
Klaus - Bus stop Schinagl                         11:50 am                          4.05 pm
Leonstein -Leonsteinerhof / Warehouse   12.15 pm                          4.30 pm
Grünburg - Museum Station                      12.30 pm                          4.45 pm
Steyr - Schwechaterhof                             1.00 pm                            5.15 pm

Closed on: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday

Contact

Tourismusverband Steyr und die Nationalpark Region

Stadtplatz 27

4402 Steyr

+43 7252 53229

info@steyr.info

Book online
Inquire