• Italiano
  • English
  • Deutsch

Rad Shuttle Bus

Informationen zum Rad Shuttle am Steyrtal Radweg R 8 und NP Radweg R 31:

Von Mai bis Oktober bringt Sie der Rad Shuttle Bus bequem wieder retour zum Ausgangspunkt Ihrer Radtour am Steyrtal Radweg. Die Haltestellen und Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte dem Fahrplan. Für Gruppen ab 5 Personen bitten wir um Anmeldung jeweils bis Freitag 12.00 Uhr im Tourismusbüro in Steyr. Für Shuttledienste an Feiertagen bitten wir um Anmeldung bis spätestens 2 Tage vorher! (Tel.: +43 7252 53229)

Folder Steyrtal Radweg zum Download >>>

Prospektbestellung Steyrtal Radweg >>>
 

Fahrplan Vormittag             Steyr – Spital a. Pyhrn       9.00 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

9.00

 

Grünburg – Museumsbahnhof

9.25

 

Klaus – Schinagl BHST.

9.55

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

10.10

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

10.30

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

10.45

 

 

Fahrplan Vormittag             Spital a. Pyhrn – Steyr       11.00 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

11.00

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

11.15

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

11.35

 

Klaus – Schinagl BHST.

11.50

 

Grünburg – Museumsbahnhof

12.20

 

Steyr – Schwechaterhof

 

12.45

 

  

Fahrplan Nachmittag                       Spital a. Pyhrn – Steyr       15.30 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

15.30

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

15.45

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

16.05

 

Klaus – Schinagl BHST.

16.20

 

Grünburg – Museumsbahnhof

16.50

 

Steyr – Schwechaterhof

 

17.15

 

 

Fahrplan Nachmittag                       Steyr – Spital a. Pyhrn       17.15 Uhr

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

17.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

17.40

 

Klaus – Schinagl BHST.

18.10

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

18.25

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

18.45

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

19.00

  

 

Online Buchen
Anfragen