• Italiano
  • English
  • Deutsch

Rad Shuttle Bus

Informationen zum Rad Shuttle am Steyrtal Radweg R 8 und NP Radweg R 31:

19. Mai - 27. Oktober 2019 | SA/SO/Feiertag
Von Mai bis Oktober bringt Sie der Rad Shuttle Bus bequem wieder retour zum Ausgangspunkt Ihrer Radtour am Steyrtal Radweg. Die Haltestellen und Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte dem Fahrplan. Für Gruppen ab 5 Personen bitten wir um Anmeldung jeweils bis Freitag 12.00 Uhr im Tourismusbüro in Steyr. Für Shuttledienste an Feiertagen bitten wir um Anmeldung bis spätestens 2 Tage vorher! (Tel.: +43 7252 53229)

Folder Steyrtal Radweg zum Download >>>

Prospektbestellung Steyrtal Radweg >>>
 

 

Fahrplan Vormittag             Steyr – Spital a. Pyhrn       9.00 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

9.00

 

Grünburg – Museumsbahnhof

9.25

 

Leonstein/Molln

9.40

 

Klaus – Schinagl BHST.

10.05

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

10.20

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

10.40

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

10.55

 

 

 

Fahrplan Vormittag             Spital a. Pyhrn – Steyr       11.00 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

11.00

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

11.15

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

11.35

 

Klaus – Schinagl BHST.

11.50

 

Leonstein/Molln

12.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

12.30

 

Steyr – Schwechaterhof

 

13.00

 

 

 

Fahrplan Nachmittag                       Spital a. Pyhrn – Steyr       15.15 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

15.15

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

15.30

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

15.50

 

Klaus – Schinagl BHST.

16.05

 

Leonstein/Molln

16.30

 

Grünburg – Museumsbahnhof

16.45

 

Steyr – Schwechaterhof

 

17.15

 

 

 

Fahrplan Nachmittag                       Steyr – Spital a. Pyhrn       17.15 Uhr

 

Haltestelle

Abfahrt

Ankunft

Steyr – Schwechaterhof

17.15

 

Grünburg – Museumsbahnhof

17.40

 

Leonstein/Molln

17.55

 

Klaus – Schinagl BHST.

18.20

 

St. Pankraz – NP Raststelle Busp.

18.35

 

Windischgarsten – BHST. Römerfeld

18.55

 

Spital a. Pyhrn – Stiftsparkplatz

 

19.10

 

Rad Shuttle am Steyrtal Radweg R8 und Nationalpark Kalkalpen Radweg R31

Von Mai bis Oktober bringt Sie der Rad Shuttle Bus bequem wieder retour zum Ausgangspunkt Ihrer Radtour am Steyrtal Radweg.

Die Haltestellen und Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte dem Fahrplan. Für Gruppen ab 5 Personen bitten wir um Anmeldung jeweils bis Freitag 12.00 Uhr im Tourismusbüro in Steyr. Für Shuttledienste an Feiertagen bitten wir um Anmeldung bis spätestens 2 Tage vorher.

Preise

Fahrpreise:

  • Gesamtstrecke Steyr - Spital am Pyhrn  € 20
  • Gesamtstrecke Spital am Pyhrn - Steyr  € 20
  • Halbe Strecke bis / ab Klaus                        € 10
Der Fahrpreis ist ein Fixpreis (Erwachsene und Kinder) und gilt pro Person und pro Fahrt inklusive Radtransport.

Öffnungszeiten

19. Mai bis 27. Oktober 2019 an Samstagen, Sonntagen und Feiertagen

Fahrpläne:

Steyr – Spital am Pyhrn

Haltestelle                                              Abfahrt / Ankunft        Abfahrt / Ankunft

Steyr – Schwechaterhof                                9.00 Uhr                         17.15 Uhr
Grünburg – Museumsbahnhof                    9.25 Uhr                         17.40 Uhr
Leonstein –Leonsteinerhof/Lagerhaus    9.40 Uhr                         17.55 Uhr
Klaus an der Pyhrnbahn –
Bushaltestelle Schinagl                               10.05 Uhr                         18.20 Uhr
St. Pankraz –
Nationalpark Rast Busparkplatz               10.20 Uhr                         18.35 Uhr
Windischgarsten –
Bushaltestelle Römerfeldschule               10.40 Uhr                        18.55 Uhr
Spital am Pyhrn – Stiftsparkplatz             10.55 Uhr                        19.10 Uhr

 

Spital am Pyhrn – Steyr

Haltestelle                                              Abfahrt / Ankunft        Abfahrt / Ankunft

Spital am Pyhrn – Stiftsparkplatz              11.00 Uhr                     15.15 Uhr
Windischgarsten –
Bushaltestelle Römerfeldschule                11.15 Uhr                      15.30 Uhr
St. Pankraz –
Nationalpark Rast Busparkplatz                 11.35 Uhr                      15.50 Uhr
Klaus – Bushaltestelle Schinagl                  11.50 Uhr                      16.05 Uhr
Leonstein –Leonsteinerhof/Lagerhaus     12.15 Uhr                      16.30 Uhr
Grünburg – Museumsbahnhof                    12.30 Uhr                      16.45 Uhr
Steyr – Schwechaterhof                                13.00 Uhr                      17.15 Uhr


Ruhetag: Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag

Kontakt

Tourismusverband Steyr und die Nationalpark Region

Stadtplatz 27

4402 Steyr

+43 7252 53229

info@steyr.info

Online Buchen
Anfragen